— А что такого-то? Вероника, ты же не скажешь ему, что мы интересовались?

— Не мы, а ты!

— Девочки, не волнуйтесь, ничего я ему не скажу, — успокоила обеих Вероника. Ей поскорее хотелось от них отвязаться, потому что в их присутствии она не могла сосредоточиться на игре. — Постоянной девушки у него нет и никогда не было. Мой брат — такой бабник! — Она картинно всплеснула руками. — Да вы и сами знаете, чего я вам тут рассказываю… Сейчас умудряется встречаться сразу с тремя одновременно! А мне их всех потом успокаивай…

Настя и Марина обменялись невеселыми взглядами и, попрощавшись со словоохотливой «сестрой Тимура», снова вернулись на верхние ряды. Веронике не верилось, что после ее признания в любви эти двое приняли все за чистую монету. Видимо, сегодня удача была на ее стороне.

Тем временем ситуация в игре особо не менялась. Табло по-прежнему показывало «3:0», но все шло к тому, что скоро парень в маске заколотит в ворота еще парочку мячей. Его команда опять загнала соперников на их половину поля, после чего устроила вратарю настоящую бомбардировку. До конца первого тайма оставалось несколько минут, когда Тимур из-за чего-то сцепился с этим парнем. Дело не зашло дальше словесной перепалки: остальные игроки встали между ними, не давая им наделать глупостей. Судья показал Тимуру желтую карточку. После этого его тренер даже перестал орать и, махнув рукой, удалился куда-то за ограждение.

Вероника никогда не видела Тимура таким взбешенным. Она испугалась, что он не сумеет совладать с эмоциями, и вся игра окончательно посыпется. Но гнев неожиданно пошел ему на пользу. Ему удалось отобрать мяч у противоположной команды и со скоростью света добежать до вражеских ворот. Увидев перед собой стену из трех соперников, он резко ударил по мячу, хотя, по мнению Вероники, его шансы пробить брешь в защите были околонулевыми. Она зажмурилась, а затем услышала радостные визги с верхних рядов. Тимуру каким-то чудом удалось забить!

Прозвучал сигнал об окончании первого тайма, и обе команды отправились в раздевалку. Тимур поднял взгляд на Веронику и слабо улыбнулся, а она в знак поддержки подняла вверх большой палец руки. Когда игровая площадка опустела, в зале снова заиграла музыка. Краем глаза Вероника заметила, как поклонницы Тимура спускаются с трибун и выходят из помещения. По обрывкам фраз стало понятно, что все они идут на перекур.

Через пятнадцать минут команды вновь вышли на паркет, и начался второй тайм. Вернувшиеся с перекура девушки стали спешно подниматься на свои места, щедро одаривая окружающих ароматом духов вперемежку с запахом сигарет. Затем они начали выкрикивать четверостишье в поддержку Тимура. Видимо, во время перекура их посетила поэтическая муза.

Стихотворение звучало так:

«Тимур Ханин — чемпион!

Сто голов забьет вам он!

Он играет как Пеле,

Самый классный он в игре!»

Девушки повторили кричалку несколько раз, энергично прихлопывая ладонями в такт. Некоторые из них постоянно забывали текст и путали строчки, поэтому получалось, что каждый выкрикивает что-то свое. Но Тимур даже не слышал их, он был полностью сосредоточен на игре.

За время перерыва его запал никуда не исчез: глаза все так же сверкали яростью, а черты лица заострились, визуально прибавив ему возраста. Он был опасным соперником, и ребята из другой команды это чувствовали. Они старались максимально изолировать его, не давая пространства для маневра, а Тимур продолжал ждать удобного случая. Он был, как представитель семейства кошачьих, который, затаившись в кустах саванны, терпеливо наблюдает за водопоем буйволов, пока один из них не зазевается и не отойдет от стада слишком далеко. И вот наконец такой момент настал. Игрок из противоположной команды слишком долго задержался на одном месте, и Тимур буквально выбил мяч у него из-под ног. Мощный удар в левый верхний угол не оставил вратарю соперника никаких шансов. Трибуны взорвались одобрительным гулом. Счет на табло изменился на «3:2».

Парень в маске не сказал ни слова, просто покачал головой. Он выглядел на удивление спокойным, хотя его команда оказалась в опасной ситуации, ведя в счете с минимальным перевесом. Они взяли минутный перерыв, после которого их вратарь облачился в специальную жилетку пятого полевого игрока. Теперь их ворота стали еще более уязвимыми, но впятером у них было больше возможностей в плане атак. Это, пусть и рисковое решение, сразу принесло свои результаты: им удалось забить еще один гол команде Тимура, тем самым увеличив отрыв до двух мячей в свою пользу.

Как Тимур ни старался изменить ситуацию, его попытки оказывались тщетны. На пару с Анхелем, который тоже не терял запала, они создали несколько потенциально-опасных голевых моментов, но так и не смогли довести их до логического завершения. Остальные парни из их команды вообще упали духом. Соперник просто рубил на корню все их атаки.

Когда парень в маске заколотил очередной мяч, и счет на табло стал «5:2», Тимур начал грубо нарушать правила. Вероника испугалась, что он получит еще одну желтую карточку, и тогда его удалят с поля, но он не перегибал палку, а после четвертого нарушения и вовсе перестал фолить. Балансируя на острие ножа, он своими противоречивыми действиями и агрессивной игрой запутал нескольких игроков противоположной команды, выделив себе несколько секунд для необходимого маневра: отобрал мяч и точным ударом отправил его в створ. Это был третий гол на его счету, но, к сожалению, это уже ничего не меняло, ведь через несколько секунд прозвучал финальный свисток.

Проигравшая команда нестройным рядом двинулась в раздевалку под бурчание тренера. И пускай Тимуру не удалось выиграть эту игру, для Вероники он все равно был победителем. Девушка мечтательно прикрыла глаза, представляя, как она сидит в VIP-ложе в финале чемпионата мира по футболу и наблюдает за Тимуром, забивающим победный гол. А потом, во время торжественной церемонии награждения, он берет в руки микрофон и при всем многотысячном стадионе просит ее руки. И она соглашается. А после, трибуны, конечно, взрываются аплодисментами. Нехотя Вероника открыла глаза и поплелась в гардеробную за своей курткой.

Одевшись, она покинула здание спортивного комплекса и расположилась на одной из лавочек неподалеку от главного входа. Сообщив о своем местоположении Тимуру, она убрала телефон и от скуки принялась разглядывать выходящих из здания людей. Среди них она заметила четырех девушек с верхних рядов. Они не пошли к воротам на выход, а остались на территории комплекса. Вероника сидела в неосвещенном месте, а они находились прямо под светом фонарей, так что не могли ее видеть. Зато она прекрасно видела их. Помимо уже знакомых ей брюнетки Насти и блондинки Марины, там были еще две девушки. Одна — невысокого роста, со светлыми кудрявыми волосами и очень широкими бедрами, до предела обтянутыми черными узкими джинсами. Вторая наоборот была высокой и обладала таким выдающимися размерами бюста, что тот прекрасно просматривался даже через ее теплую куртку.

Девушки явно намеревались дождаться Тимура, и это немного беспокоило Веронику. Когда он выйдет и возьмет свою «сестру» за руку, весь ее обман сразу вскроется. Можно бы было написать ему СМС, но она понятия не имела, как вкратце обрисовать ситуацию и при этом не показаться глупой. В итоге, она просто махнула на эту затею рукой.

Через некоторое время из здания вышел Тимур. Попрощавшись с парнями из своей команды, он направился к центральной лавочке, где его ждала Вероника. Одна из девушек крикнула ему: «Эй, Тим, ты куда??», но он даже не обернулся. Растерянно переглянувшись между собой, девушки поспешили вслед за ним.

— Если что, ты мой брат! — быстро сказала Вероника, когда Тимур протянул ей руку.

Заметив четверку, направляющуюся к лавочке, он быстро смекнул в чем дело. Приблизившись, девушки наконец смогли увидеть Веронику. Они помахали ей рукой, а затем переключили все внимание на Тимура.