Пленница варваров (СИ) - "Tommy Glub". Страница 1
Пролог
Все события, герои, названия организаций, заведений и иных объектов являются вымышленными. Любое совпадение с реально существующими людьми или местами — случайность.
Как и любой мир в фантастических романах, этот тоже полностью выдуман авторами.
В тексте присутствуют откровенные сцены, эмоциональные моменты.
Автор не преследует цели пропаганды нетрадиционных отношений. И подчеркивает, что произведение является художественным вымыслом.
Кап-кап...
Сильный ветер откуда-то сзади проносится с диким и гулким воем, поднимая мои волосы, и уходит куда-то далеко вперёд. Протяжно стонет и пропадает в темноте. Я обнимаю себя за плечи, а после дрожащими пальцами снова пытаюсь разбудить и заставить работать систему жизнеобеспечения своего костюма. Тут вроде бы есть кислород, и я могу дышать без маски и шлема, но как раз это меня и не беспокоит. Я жутко замёрзла. Зубы выдают мелкую дробь. Если бы костюм не повредился, я бы смогла сейчас немного согреться.
Холод сковывает все движения. Надо идти дальше, двигаться, чтобы не оставаться долго на одном месте. Сидеть на холодном, сыром и противном полу нет никакого желания. Однако сил так мало, что я с трудом заставляю себя даже встать на ноги и сделать маленький шаг.
Когда я ела? Когда пила? Не помню. Тру лоб озябшими пальцами. Голова болит... Как же болит голова! Сколько я здесь нахожусь? Я провела пальцами по волосам и что-то влажное осталось на ладони. Кровь. И этот звук... Кап-кап. Кап. Кап-кап...
В тишине и мраке туннеля любой звук разносится эхом далеко в стороны. Но ровно каждый раз я вздрагиваю, боясь пропустить что-то похуже этого мерзкого звука, и тогда придётся прятаться. Хотя... Куда тут спрячешься? Тут нет ни ответвлений, ни ниш. Голые, грязные стены, противная жидкость под ногами и едва ощутимый противный смрад.
Я совсем не знаю, куда я попала и на какой планете так же невыносимо и плохо, как и когда-то на моей родной, на Земле. Сначала мне казалось, что я каким-то образом и правда оказалась на голубой планете. Она много лет назад стала совсем не голубой, а безжизненно серой и пустынной. Я прекрасно помню те сырые туннели, в которых мы жили. Где самым главным приоритетом было выживание, и когда любой чужак автоматически считался врагом... Я будто снова вернулась в тот кошмар. Но с тех пор моё мнение о врагах кардинально изменилось.
Снова смотрю вперёд, пытаясь рассмотреть, что там, впереди. Я всё ещё могу определять, откуда я пришла и куда иду. Медленно, с большими передышками, я двигаюсь и пытаюсь понять, что делать дальше. Рано или поздно я куда-то выйду. Но что меня там ждёт?
Сейчас можно вполне себя поругать за то, что сбежала. Ведь во дворце на Тэре сейчас так тепло, хорошо. Там всегда есть еда, всегда можно прогуляться с сестрой, и насладиться пением птиц в нашем любимом саду. Весь день, пока заняты её мужья. Или заниматься своими делами. Например, часами проводить время в своём личном кабинете.
После окончания учёбы в самом престижном университете Империи мне дали полную свободу на изучение действительно того, что мне интересно. Но никто, даже я, не учёл тот факт, что рано или поздно мне захочется самой посмотреть вживую то, о чём писалось или показывалось в научных кругах... Вот тут и начались проблемы.
Зажмуриваюсь‚ отгоняя ещё свежие воспоминания прочь и, опираясь о стену, встаю. Пальцев уже совсем не чувствую, они одеревенели от холода. Но мне удаётся снова делать шаг за шагом, игнорируя слабость. Неужели, я, и правда, единственная выжила? Помню только испуганные крики, оглушающие взрывы, падение в никуда и сильнейший удар в корпус межгалактического звездолёта. Помню, что очнулась уже тут, в длинном, пустом и грязном тоннеле старых коммуникаций. Сперва сил хватило только на то, чтобы отойти на расстояние и немного перевести дух. За время, пока я пыталась восстановить костюм и оценивала собственные раны, никого больше не увидела. Лишь разрушенные свод и стены туннеля. Где-то там, наверху, наш корабль. Надо выбраться отсюда и попытаться найти, хоть кого-то.
Едва я ощутила немного больше сил, инстинкт самосохранения завопил бежать отсюда подальше. Пусть истекая кровью и едва стоя на ногах. Всё же мой организм ещё довольно слаб, в отличии от псионитов. Несмотря на то, что я довольно долго живу среди них, я до сих пор человек.
1.
Немного ранее...
Лёгкий ветерок поднимает воздушные шторы и разносит по спальне приятный цветочный запах из сада. С тех пор, как мои окна стали выходить на внутренний императорский сад, в моей комнате всегда стоит этот волшебный запах. Я растягиваюсь на мягкой и нежной постели, зеваю и поднимаюсь. Привычно смотрю в окно. Там медленно плывут пышные облака на голубом, бескрайнем небе. Тут всегда прекрасная погода и чистейшее небо. Тэра – очень красивая планета, с бескрайними полями, зелеными горами, чистыми морями и водопадами. Она похожа на настоящий рай, где мы со старшей сестрой нашли свою судьбу.
Проходит несколько минут, прежде чем я отгибаю одеяло и спускаю ноги на пол. Тут всегда тепло. Когда-то я не могла заснуть под обычной простынёй, ведь в туннелях глубоко под землёй было всегда сыро, холодно и темно. Потому сейчас в моих спальнях всегда есть вот такое тёплое и уютное одеяло. Только так я могу заснуть. Приятно сжимаю пальцами краешек, а после с наслаждением ступаю на мягкий белый коврик. Он нежно принимает мои небольшие ступни, а секунду спустя в комнату заходит обязательная служанка Ния. Кланяется и робко улыбается:
- Доброе утро, госпожа Лита. Что бы вы хотели надеть сегодня? У вас выходной, - напоминает она, с готовностью подходя к моему гардеробу и открывая резные двери.
Я сонно зеваю и киваю, вспоминая, что на сегодня никаких планов, и правда, нет. Всю прошлую неделю я провела в ожидании ответа от своих покровителей. В свои двадцать три года я решила, что уже вполне способна сама о себе позаботиться и отправиться посмотреть на те планеты, что пока только изучала по отчётам экспедиций. Конечно, Император Релон дал мне достаточно много возможностей, позволил выбрать будущую профессию, поддержал стремление к изучению формирования новых, молодых планет, причин и последствий глобальных катаклизмов и многое-многое другое... Рано или поздно подобный интерес вызвал бы желание участвовать в экспедициях и смотреть воочию всё то, что я видела на экранах и планшетах...
Но ещё во время учёбы Император наотрез отказался мне давать доступ и отпускать в путешествия даже как обычного студента. Ведь помимо того, что я была студенткой, а после стала и полноценным исследователем, я была настоящей принцессой, любезно принятой им же, Императором Релоном и его братом Сайларом в их семью.
- Давай вот это платье, Ния, - тихо говорю я, указав рукой на одну из вешалок. Девушка понимает меня с полувзгляда и тянется пальчиками к нежной ткани. – Рута уже проснулась?
- Все ожидают вас в столовой, госпожа, - Ния помогает мне одеться, уложить волосы и подаёт браслет связи на руку.
- Хотите, я вам расскажу что-то по секрету? - вдруг заговорщицки говорит служанка.
- Конечно, хочу, - улыбаюсь, глядя на неё сверху вниз. Служанка совсем молоденькая и ниже меня почти на пол головы. - Что за секрет?
- Во дворец прибыла делегация с планеты Глея-101, - Ния опускает глаза и добавляет почти шёпотом. - Я слышала, что очень важные и уважаемые гости. Среди них - старший сын правителя.
- И-и? - я щурю глаза, уже догадываясь, по чью душу делегация пожаловала. Релон давно заводит разговоры о замужестве, пытаясь выбрать мне не только жениха, а и планету, удобную для проживания человека.